Что делать с агрессивным котенком
Месяца два назад подобрали котенка с улицы, боялся каждого звука, кричал от страха, но нас при этом не боялся, сидел на руках. Перевезли, откормили, котенок по прежнему прекрасно относился к рукам, спокойно кушал и играл с игрушками. Но спустя еще пару недель и по сей день начал проявлять агрессию. Он не просто гиперактивный, бросается на руки и ноги даже когда никто не его не трогает, кусается сильно, не мяукает при этом, на замечания, крики и даже замахи руками не реагирует. Не дается гладиться, изредка делает молочный шаг, но затем сразу начинает кусать сильно все что можно. Пены изо рта нет, здоровый.
Кто имеет компетенцию в вопросе подскажите, можно ли как-то это исправить? Что может быть не так?
В морду пшикалкой(распылителем) водой. Чтобы мелкими каплями с шипящим звуком.
Несколько раз и успокоится.
Много материалов в интернете на эту тему. Если не получится исправить поведение котенка, отдайте знакомым, живущим за городом.
В шавуху
Можно пирожки настряпать.
Поменяйте лоток ему
Дайте ему поесть
Просто хочет играть