Если из за кризиса работодатель не может выплатить зарплату сотрудникам, они должны войти в положение или судами
добиться положенных денег? К примеру как в ковид было, когда куче людей не выплатили их деньги
у меня такое было в прошлом веке - я уволился и просто пришёл к помощнику прокурора - он просто позвонил - и мне всё выплатили
В первую очередь всегда выплачивается зарплата (официальная) сотрудникам, потом идет погашение других долгов. На это есть инспекция труда
Чем дольше вам задерживают зарплату ,тем труднее вашему работодателю её выплатить. Увольняться и писать заявление в ГИТ и прокуратуру ,если вам не выплатили расчёт.
90-ые давно прошли, чтобы входить в положение.
Писать сразу в инспекцию труда.
А что, надо за просто так работать? Пусть платит!