Декретный отпуск и ИП.

Ольга С Ученик (192), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анна Профи (641) 14 лет назад
сама сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. тоже работала у ип. если всё оформленно по тк, то так же как и везде. в 30 нед. уходишь в декрет. предоставляешь больн лист выданный женск. консул. пишешь заявление. болнич лист выдается на весь срок декрета_дородовый и послеродовый. оплачиваеться полностью до родов. после рожд ребенка пишешь заявление на получение родовых денег, предоставляешь справку о рожд реб (выдается в роддоме), справку о том что твой муж не получал родовые деньги у себя на работе. и получаешь эти деньги через ип. ближе к окончанию декркта пишешь заявл об уходе в отпуск по уходу за реб до 1.5 лет (потом если надо до 3х) и на получение детских . они платятся до 1.5 лет и тоже через ип.
Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (722439) 14 лет назад
я уже ответил.
работайте неполный рабочий день (ст. 256 ТК РФ) и сохраняется право на пособие
Источник: ТК РФ