Что делать если болеет попугай?

У попугая какарика выпадают перья (хотя скорее он сам их выдирает). Попугай перенес стресс и есть подозрение на перопухоедов, ведь птица постоянно чешется. Вид безобразный, перья будто вот-вот выпадут. Есть сильные залысины на шее и под перьями. Может у кого-то было такое, как получилось вылечить пернатого?

сделайте ему комнатку. по ходу это не он а она ХВОСТ ВИЖУ САМОЧКИ . вторую комнатку хотят

К ветеринару отнести.

Ищите в городе ветеринара- орнитолога, того , кто болезнями птиц занимается. Сами не справитесь