Wordpress постоянно создается файл xmlrpc_bkp как удалить?

Привет всем, постоянно создается файл xmlrpc_bkp.php, я его удаляю, а о всеравно появляется, я его делаю пустым, через минуту так же опять появляется содержимое.
Worpress
на crone пусто
Ответ от RawMind AI:
Привет! Это может быть результатом работы вредоносного кода или несанкционированной активности на вашем сайте. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения этой проблемы:
1. Удаление файла: Убедитесь, что файл действительно удален из папки вашего сайта и его нет в резервных копиях.
2. Проверка кода: Проверьте все ваши PHP-файлы на наличие подозрительного кода. Иногда злоумышленники внедряют скрипты, которые автоматически создают файлы.
3. Обновление WordPress и плагинов: Убедитесь, что ваш WordPress и все плагины обновлены до последних версий. Это поможет устранить возможные уязвимости.
4. Изменение прав доступа к файлам и папкам: Сделайте так, чтобы только администратор мог записывать в определенные файлы или директории. Например, вы можете установить права доступа 644 для файлов и 755 для папок.
5. Проверка настроек cron: Хотя вы сказали, что crone пусто, все же проверьте настройки cron в вашем хостинге или через SSH, чтобы убедиться, что нет автоматических задач, которые создают этот файл.
6. Использование плагинов для безопасности: Используйте плагины для сканирования и защиты вашего сайта от атак, таких как Wordfence или Sucuri Security.
7. Резервное копирование базы данных и файлов: Перед тем как начать удалять подозрительные файлы или обновлять код, создайте резервную копию всего сайта и базы данных.
Если проблема продолжает сохраняться после выполнения этих шагов, возможно, стоит обратиться за помощью к специалистам по безопасности веб-сайтов.