Заявление в колледж через госуслуги

Я подала заявление в колледж через госуслуги, и в моменте поняла, что неккоректно внесла название учреждения, где был выдан аттестат. Отменила и пошла подавать новое, но там статус "Уже подано", что делать? Просто ждать?

Понимаю, ситуация неприятная — хочешь исправить данные, а система не даёт подать новое заявление из-за статуса «Уже подано».

Вот что можно сделать:

1. Подтверждение отмены

  • Проверь, точно ли заявление, которое ты отменила, отменено в системе (статус должен быть «Отменено» или «Аннулировано»).

  • Если отмена не прошла корректно, система будет считать, что заявка ещё активна.

2. Обратиться в колледж напрямую

  • Позвони или напиши в приемную комиссию колледжа, объясни ситуацию — иногда они могут вручную снять заявку или подсказать, как быть.

3. Связаться с поддержкой Госуслуг

  • Можно обратиться в техподдержку портала Госуслуг — там помогут разобраться, почему система не позволяет подать новое заявление.

  • Для этого зайди в раздел «Поддержка» на сайте госуслуг или позвони по их горячей линии.

4. Подождать некоторое время

  • Иногда статус заявки обновляется с задержкой — попробуй подождать 1-2 дня и проверить снова.

5. Использовать другой способ подачи

  • Если через Госуслуги не получается, узнай, можно ли подать заявление напрямую через сайт колледжа или лично.

зря