Усилитель wifi ломает роутер
Оба устройства TP-Link
После подключения к роутеру усилителя wifi сигнал сеть от роутера пишет "без доступа к интернету, то же самое при подключении к компьютеру по проводу. На роутере индикатор интернета горит зелёным.
В то же время, если подключиться к усилителю, то все работало нормально, но скорость на усилителе сама по себе так себе.
Порыскал по форумам и попробовал выключить на усилителе DHCP и все заработало.
Будут ли какие-то последствия от того, что я выключил DHCP на усилителе, но на роутере он включен?
Всё работает, какие ещё последствия...
Ну и никто кроме вас не ломает роутер, только ваши неверные действия.
TP-Link гуамно. Меняй на эти и молоти https://keenetic.ru/ru/products
Если "усилитель" на самом деле повторитель WiFi - тогда DHCP обязательно отключают, поскольку в сети ( домашней ) несколько DHCP настраивают только в редких случаях и знающие для каких это целей вообще необходимо