У меня будет обширный вопрос на тему веб-камер

Скажу сразу, будет два вопроса.

Первый: когда я использую камеру, допустим, в обс, то в дискорде включить её я уже не смогу. Хотелось бы знать почему так и возможно ли использовать одну вебку сразу в двух прогах.

Второй вопрос: У меня есть друг с вебкой. Как нам стримить с обеими вебками, чтобы мы были друг у друга на стримах? Пробовал один сайт, он туда свою вебку добавил и скинул мне ссылку, после чего его вебка у меня отображалась, но сам он ей пользоваться не мог. Спасибо за ответы.

Я подумал тут про вебкам