Помогите пожалуйста
У нас экзамен по черчению и преподаватель дала нам задание заранее, чтоб в день экзамена мы не заморачивались. Срок три дня. Но вот такая проблема, я в черчении полный ноль. И хотела попросить у одной хорошей одногоупницы мне сделать эту чертовую заданию за оплату, но не знаю как ей это сказать((( Так как ей самой надо делать, не хочу навязываться к ней. Но тогда я никак не смогу сдать этот экзамен( Что делать?
💬 Вариант мягкого и уважительного обращения к одногруппнице:
Ты можешь написать ей примерно вот так:
Привет! Слушай, очень неловко просить, но у меня с черчением совсем беда, вообще не понимаю, с чего начать 😞
Я знаю, у тебя круто получается, и я подумала — вдруг ты сможешь мне помочь с этим заданием (понятно, что не просто так, я готова оплатить твоё время и усилия).
Понимаю, что у тебя и своё есть, поэтому если нет возможности — всё ок, я пойму. Просто это мой SOS 😅
🔑 Почему это работает:
Ты прямо и вежливо формулируешь просьбу.
Упоминаешь, что оплатишь — значит уважаешь её труд.
Даёшь ей возможность отказаться без чувства вины.