Просто установи

Оценка компьютера (Помогите новичку, пожалуйста)

Захотелось наконец-то собрать собственный ПК для монтажа, программирования и игр на 1080, может 1440 разрешении. В днсе получилась вот такая сборка за 76 тыс руб.

Процессор R5 7500F

Материнка Asus a620m-f gaming WiFi

Блок питания Cougar VTE 600w v2

Корпус Cougar Airface pure RGB black

Видеокарта Gygabyte 5060 windforce

Кулер Jonsbo cr 1000 V2 pro colour

Оперативка Adata 32гб ddr5 5600мгц 46-45-45

Ссд AGI ai818 m2 nvme на 512гб

Бюджет был около 75 тысяч, важно, чтобы был вай фай в материнской плате, хотя бы бронзовая сертификация БП, вентиляторы в комплекте корпуса. Так же хотелось бы узнать, что дополнительно нужно купить для сборки кроме термопасты и стяжек.

Прошу покртикитиковать сборку максимально, сказать, что можно было бы сделать лучше в таком бюджете (то есть не говорить, что вместо 5060 лучше было бы взять 4080, так как она мощнее и больше видеопамяти, это и так понятно, но за 33000 такая видеокарта мне более чем подходит)

мат. плату по лучше возьми для будущих обновлений

Ну выгоднее проц и карту на авито взять, все новое только. SSD а-дата легенд хотя бы, Материнка самая простая, бывает брак у асус. Оперативку лучше 6000 на 38-38-38-76 найти. по карте смаху не скажу, палит gaming pro похолоднее будет скорее всего.

Лучше добавить бюджета до такой сборки regard.ru/configuration/2165152/90k-apgreid-7700-xt-am4 поскольку 5060 спорная видеокарта, ей 8 Гб видеопамяти не хватает для игр в 2К. Она огрызком в этом плане получилась.

всё норм, но видеокарта слабовата, к 7500f обыно ставят rtx 5060ti или rtx 5070.

бп сомнительный