Помогите с ответами по литературе

можете пожалуйста с 1 по 21. описать, в полном формате и без сжатости
нет
Типология литературных направлений XIX века включает следующие направления urok.1sept.ru:
Классицизм. Утверждал главенство государственных интересов над личными, ставил во главе угла произведения искусства по образу и подобию античных
Сентиментализм Человек чувствовал себя частью вечной природы, неповторимой личностью, имеющей право на выражение чувств, любви, семью, дом, на отдых от государственных и военных
Романтизм . Человек осознавал себя свободным и сильным, имеющим права на личный протест против любого гонения
Реализм . Следовал за эпохой романтизма и ставил перед собой цель — правдивое воспроизведение действительности в её типичных чертах
Некоторые исторические события, которые повлияли на развитие литературы XIX века:
Отечественная война 1812 года Некоторые писатели отразили это событие в своих произведениях, например, в «Бородино» Лермонтова и «Войне и мире» Толстого
Восстание декабристов . Многие писатели и поэты об этом событии писали в своих произведениях
Крымская война 1853–1856 годов . Несмотря на героизм русских солдат, Россия потерпела поражение в этой кампании, что показало бессмысленность чиновничье-бюрократического аппарата государства
Реформа 1861 года, отменившая крепостное право Однако половинчатый характер новых взаимоотношений не удовлетворил ни помещиков, ни простых людей, что привело к усилению социальных противоречий в стране
Реформы в системе образования Это повлияло на распространение просвещения, увеличение числа грамотных и читающих людей, что привело к появлению разночинной интеллигенции и прогрессу отечественной науки