Импортер или экспортер?

Аркадия Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Товар из Китая. На бирочке у нас что писать- импортер Китай, или экспортер Китай. И почему?
Лучший ответ
Старый Скептик Просветленный (49484) 14 лет назад
Для Вашего случая Вы - импортер, т. к. товар завезли - т. е. занимаетесь импортом. А Китай - экспортер, т. к. существил вывоз товара из своей страны - т. е. экспорт
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 14 лет назад
импорт - ввоз из -за рубежа; экспорт - вывоз за рубеж
Наталья Наталия Оракул (60490) 14 лет назад
импортная вещь, из Китая значит привезенная
Источник: импортер Китай
Татьяна Лазурина Мудрец (15968) 14 лет назад
компания производитель - пишет экспорт, также компания которая в Китае- она экспортер, а принимающая - импортер

Смотря какая этикетка и кто ее клеет и для чего