Как удалить браузер Google Chrome полностью с ноута ?

Он начал сбоить, ярлык с рабочего стола перестал работать, в самом хроме вышло из аккаунта Google и из вк тоже, пришел к решению снести его и установить заново, удалил в списках программ кое как, через панель управления, тоже выдало будто этого приложения нету на пк, но он есть и работает, но не так как раньше, уведомления приходят странно, в строке поиска браузера нету, винда 11. Зашел в расширения, там было какое-то расширение связанное с поиском торрентов, перед этим играл в COD Black ops Cold War. Репак торрент игруха вроде. Установить его заново не дает. Не обновляется. В обоих случаях преследует ошибка 0x7. Как его стереть в ручную полностью и заново поставить ? Не пойму вообще что произошло с ним от с того ни с сего.

Переустанови саму винду.

через программы и компаненты

Похоже, твой Chrome повреждён, возможно заражён нежелательным ПО (особенно после установки репака). Ниже подробная инструкция, как полностью удалить Google Chrome вручную с Windows 11, включая остатки, и установить его заново чисто:

🔥 Шаг 1: Принудительное завершение всех процессов Chrome

  1. Нажми Ctrl + Shift + Esc для открытия Диспетчера задач.

  2. Найди Google Chrome и все связанные процессы (например, chrome.exe, GoogleCrashHandler и т.д.).

  3. Щёлкни ПКМ → Снять задачу.

🔧 Шаг 2: Удаление через "Программы и компоненты" (если возможно)

  1. Нажми Win + R, введи:

    Копировать код

    appwiz.cpl

  2. Найди Google Chrome, попробуй удалить. Если пишет, что не найден — переходи к ручному удалению (ниже).

🧹 Шаг 3: Удаление остатков вручную

Удаление папок:

  1. Удали эти папки вручную (может потребоваться включить отображение скрытых файлов):

  • Папка пользователя:

    makefile

    Копировать код

    C:\Users\ТВОЁ_ИМЯ\AppData\Local\Google\Chrome C:\Users\ТВОЁ_ИМЯ\AppData\Roaming\Google\Chrome

  • Общесистемные:

    makefile

    Копировать код

    C:\Program Files\Google\Chrome C:\Program Files (x86)\Google\Chrome C:\ProgramData\Google

  1. Также проверь папку ярлыков:

    mathematica

    Копировать код

    C:\Users\ТВОЁ_ИМЯ\Desktop C:\Users\ТВОЁ_ИМЯ\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs

Очистка реестра (ОСТОРОЖНО!):

  1. Нажми Win + R, введи:

    nginx

    Копировать код

    regedit

  2. Перейди по путям и удали папки с Chrome:

    • HKEY_CURRENT_USER\Software\Google

    • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Google

    • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Google

⚠️ Сделай резервную копию реестра перед удалением: Файл → Экспорт.

🧼 Шаг 4: Очистка временных файлов

  1. Нажми Win + R, введи:

    shell

    Копировать код

    %temp%

    Удали все файлы в этой папке.

  2. Также:

    makefile

    Копировать код

    C:\Windows\Temp

🔐 Шаг 5: Проверка на вирусы и вредоносные расширения

Скачай и просканируй систему:

  • Malwarebytes Free

  • AdwCleaner — тот же разработчик, чистит расширения и хлам

🌐 Шаг 6: Скачай и установи чистый Chrome

  1. Перезагрузи ПК.

  2. Перейди на официальный сайт:
    👉 https://www.google.com/chrome/

  3. Скачай и установи заново.

❗ Если всё равно не ставится (ошибка 0x7)

Скорее всего, остались повреждённые службы. Используй утилиту очистки:

  • [Chrome Cleanup Tool (официальная, но устаревшая — доступна через сторонние сайты)] — не рекомендую.

  • Вместо этого лучше использовать:

    • Утилиту Revo Uninstaller — полностью удалит все остатки программы, даже если стандартное удаление не работает.

Если после всех шагов проблема остаётся — есть шанс, что репак повредил системные компоненты. Тогда может потребоваться:

  • Проверка системных файлов:

    bash

    Копировать код

    sfc /scannow

  • И/или сброс/восстановление Windows.