Что такое равенство? Какое оно может быть? Ответьте на вопрос и скажите чего бы вы хотели для других.
Равенство бывает разным. В плане прав равенство можно легко осуществить, но если говорить про то что каждый должен быть друг другу равен как по мне не возможен в некоторых аспектах. У всех свой предел в разном спектре. На человека влияет все — какое общество в котором он жил, чему учили и как воспитывали, а самое главное физические данные при рождении и возможно полученные травмы в каком-либо возрасте. Люди не смогут быть равны в работе, часто подвергаются дискриминации определенные люди с какой-то схожестью или отдельная группа лиц чем-то отличающая от других. Очень важно чтоб все были равны, но проблем много и их не решить так легко и сразу. Причины из-за чего люди всегда будут отличаться так это по здоровью, отсутствие знаний в разных направлениях, хотя бы базовых, поскольку в школах образование хромает из-за чего люди ничему так и не учатся за время данное им.
9/11 лет жизни в никуда, а самый большой урок так и не усвоен, как жить/выжить в мире, как пользоваться теми или иными средствами и как распределять их. В школе указывают лишь на твое место, которое другие себе выдумали. Учителя не всегда должным образом выполняют обязанности, а родители не делают ничего для основы. Родители думают лишь о себе, не беря во внимание то как они воспитывают, как относятся к другим, а особенно своим собственным детям. Постоянная гиперопека и ограничения от того чего хотят сами дети, а не то что навязывают им с детства родители или же полное отсутствие какого-либо воспитания и заботы, разгульный образ жизни.
В обществе много проблем, одна лишь среда меняет все и отличает тебя от других.
Так все же какое равенство можно предложить людям с их особенностями и способами жизни?
Это затруднительно сделать в обществе, в государстве, в котором все привыкли к такому укладу. Те методы воспитания прошли долгий путь в мире, чтобы готовить обычных граждан.
Пришлось бы вводить внушительный курс психологии с первого по 11 классы школы в нагрузку к остальной программе и строгие правила для предотвращения конфликтов и унижений. Но это все равно многими бы воспринялось как навязывание образования детям и сами дети ленятся, не хотят, не интересуются учебой, тогда им нужен другой тип школы, где свободное обучение и свободный выбор интересов.
Равенства на уровне психики и ума пока добиться невозможно. А равенства для подбора пути, ремесла, профессии возможно, делая образование доступнее.
Правовое равенство на деле - весьма непростая штука