Помогите, пожалуйста 🙏🙏🙏

Установите правильную последовательность источников права в РФ по их юридической силе от большей к меньшей:

A) Указ Президента РФ

Б) Семейный кодекс РФ

В) Постановление Правительства РФ

Г) Устав местного самоуправления

Д) Конституция РФ

E) нормативные акты министерств и ведомств

Вот правильная последовательность источников права в Российской Федерации по убыванию юридической силы (от самой высокой к самой низкой):

1. Д) Конституция РФ
— Основной закон страны. Все остальные нормативные акты должны соответствовать ей.

2. Б) Семейный кодекс РФ
— Федеральный закон. Законы имеют большую юридическую силу, чем подзаконные акты.

3. А) Указ Президента РФ
— Подзаконный акт, который не должен противоречить Конституции и федеральным законам.

4. В) Постановление Правительства РФ
— Также подзаконный акт, но стоит ниже указов Президента.

5. Е) Нормативные акты министерств и ведомств
— Еще более низкий уровень подзаконных актов.

6. Г) Устав местного самоуправления
— Муниципальный правовой акт, действует только на территории соответствующего муниципалитета и должен соответствовать всем вышестоящим нормативным актам.

📌 Итоговая последовательность:

Д > Б > А > В > Е > Г

Если нужно объяснить какой-либо пункт подробнее — с радостью расскажу!

Д, Б, В, A, E, Г