Экономика России может войти в рецессию
Экономика России находится «на грани перехода в рецессию», заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) министр экономического развития Максим Решетников.
«По цифрам у нас охлаждение, но все наши цифры — это зеркало заднего вида. По текущим ощущениям бизнеса и по индикаторам мы в общем уже, мне кажется, на грани перехода в рецессию», — заявил министр, выступая на сессии «Экономика предложения — стратегия роста в условиях современных вызовов» (слова главы Минэкономразвития передает корреспондент РБК).
https://www.rbc.ru/economics/19/06/2025/6853b0979a794759401c4280
Справка
Рецессия — это значительное снижение экономической активности в стране, которое длится несколько месяцев подряд. Основные признаки:
- Снижение промышленного производства, розничных продаж и доходов населения. - Сокращение инвестиций.
- Ослабление фондового рынка и деловой активности.
Причины: сокращение спроса, внешние шоки (война, санкции), ужесточение денежной политики.
А может и нет.
Минэкономразвития всего лишь преположил, и 'академия' свою пугливость решил на весь инет выложить.
Нехорошо!
Недостатки свои надо скрывать!
нехрен было в Украину лезть!
Круизконтроль нам не даст тоже войти никуда.
Экономике России уже вошла рецессия
и в чём вопрос?