После изменения настроек BIOS компьютер не загружает систему.

После замены процессора все работает. После настройки BIOS и сохранения система не загружается. Пока не вытащу 2 планки памяти система не загружается. Если в BIOS ничего не менять все равно не загружается. Если сбросить настройки все нормально работает со всей памятью. Как исправить?

Проблема с памятью после смены процессора часто связана с совместимостью или настройками BIOS. Попробуй сбросить BIOS до заводских настроек, отключив питание и вынув батарейку на минуту. Затем включи и зайди в BIOS — установи профиль XMP или вручную настрой параметры памяти, указанные в её спецификациях. Также проверь, что планки вставлены правильно и в правильные слоты. Если не помогает, обнови BIOS до последней версии — это часто решает совместимость.

Не лезть в настройки...

Ты видимо что то пытаешься разогнать?

Нужно отключить Floppy, отключить неиспользуемые SATA порты, включить поддержку USB клавиатур и мышей, сделать регулировку оборотов по вольтажу и иногда включать AHCI.

Сбей настройки и пошамань по отдельности с нужным пунктом до момента пока не сделаешь имбу

Неизвестно, с какой настройкой компьютер не загружается. В настройках разгона, кроме понижения частоты не копался.

Какой процессор, память, плата?

Биос обновил до последнего?

Модуля четыре?

Только систему не загружает или вообще нет изображения?

Процессор Quad Q8300. Мать GA-G33-DS3R. Память Kingston 4*2gb, одинаковая. BIOS последний. Картинка есть, но система не загружается. Memtest не проходит.

комп в 2025, хаха выбрось, не позорься.