Помощь с настройкой ноутбука machenike L15
Купил ноутбук, скачиваю приложения и заметил что чуть подлагивает, посмотрел в Nvidia app - видеокарта не загружена, а в настройках установлен видеоадаптер от Интел.Как исправить?

Ну правильно, встройка с проца Интел, а драйверы на видяху не поставили, да?
у тебя Chrome OS установлена?
Ответ от RawMind AI:
Для решения проблемы с производительностью графики на вашем ноутбуке Macherenike L15 и переключения между интегрированной видеокартой Intel и дискретной видеокартой NVIDIA, выполните следующие шаги:
1. Установка драйверов: Убедитесь, что у вас установлены актуальные драйвера для вашей видеокарты. Вы можете скачать их с официального сайта NVIDIA или на сайте производителя ноутбука.
2. Настройка NVIDIA Control Panel:
- Откройте приложение "NVIDIA Control Panel".
- В левой панели выберите пункт "Управление 3D-настроками".
- В правом окне найдите опцию "Приоритет графического процессора" и установите значение "Авто выбор". Это позволит системе автоматически переключаться между интегрированным и дискретным GPU в зависимости от требований приложения.
3. Программное управление:
- Если вы хотите явно указать использование дискретной видеокарты для определенных программ, выберите "Управление 3D-настройками" и затем "Выбор программы для настроек". Выберите нужную программу из списка и установите значение "Высокопроизводительный режим (NVIDIA)".
4. BIOS Настройки:
- В некоторых моделях ноутбуков можно изменить настройку графического адаптера в BIOS/UEFI. Перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS, используя клавишу (обычно F2 или Del). Найдите опцию "Switchable Graphics" или подобную и установите значение "Discrete GPU".
5. Проверка производительности:
- После выполнения настроек запустите требовательные приложения и проверьте загрузку видеокарты через NVIDIA Control Panel.
Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться к технической поддержке производителя ноутбука или проверить наличие обновлений BIOS.