Почему тренироваться через день эффективнее, чем ежедневно? Чем это объясняется?

Баронесса Профи (553), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Денис Иванович Гуру (2979) 14 лет назад
мышцам надо отдыхать - тренировка в том и состоит что бы чередовать нагрузку и отдых, если проводить занятия не давая мышцам отдыхать, они начинают привыкать к нагрузке и остаются в том же внешнем виде (никаком) и следующие тренировки эфекта просто не дадут
Остальные ответы
Дмитрий Кобозев Ученик (130) 14 лет назад
Организму нужно время для полноценного восстановления.
________________ Мастер (1402) 14 лет назад
мышцы должны отдыхать после тренировок (восстанавится). если их каждый день бомбить то эфекта не будет.
Andrey Gorelov Гуру (3201) 14 лет назад
Смотря, что за вид тренировки. На технику можно работать и каждый день. Качкам работать каждый день не рекомендуется, потому как рост мышечной массы осуществляется как раз в восстановительный период. Всех деталей не знаю, но смыл в том, чтобы эндокринной системе на восстановление дать минимум сутки.
Артем Валеев Профи (547) 14 лет назад
можно и каждый день но тогда каждый день определенная группа мышц...
ФЛЁР Просветленный (22644) 14 лет назад
Нужен полноценный отдых . Для восстановления !
Наталья Наталия Оракул (60490) 14 лет назад
если ежедневно, то мышцы постоянно в тонусе.
но есть некоторые из них, которым ежедневка полезна
Источник: пресс например
Юрий Мыслитель (5896) 14 лет назад
Если речь идет о тренировке памяти, рекомендую заниматься ежедневно.
Там мышцы не устают
Валерий Обухов Мастер (1492) 14 лет назад
вообще мышцам надо отдыхать, но все зависит от того, каких Вы результатов хотите добиться... можно заниматься хоть каждый день и чередовать разные группы мышц
Marina Kyba Мыслитель (7465) 14 лет назад
для здоровья-эффективней.
Лена Русских Мастер (1655) 14 лет назад
Никакого восстановления мышц не требуется, можно тренироваться
каждый день, но работать над определенной группой мышц.
Если для девушки - 2 раза в неделю - шейпинг, 2 раза -пилатес,
2-бодибалет, 1-аквааэробика.