Помогите пожалуйста составить чек лист на экзамен.

1 модуль : мраморный куриный рулет с гарниром из отварного булгура, пюре из брокколи + они же запеченные нарезанные маседуан, с соусом бешамель

2 модуль : паштет из куриной печени, с карамелизированной грушей, шато из моркови в маринаде, вишневый соус

3 модуль : мини тарт на основе песочного теста, с вишневым компоте, французской меренгой, клубничный соус, декор из изомальта

3 часа экзамен, 3 подачи через промежутки по полчаса к концу экзамена