Пожалуйста, помогите найти детский рассказ про водителя.
Очень плохо помню подробности, то что известно:
Рассказ был прочитан в 1996 г., т е он не современный.
Сюжет: На сколько я помню, молодой герой устраивается на работу водителем (что конкретно возят я к сожалению не помню). Один из уже работающих водителей выполняет больше рейсов, чем его коллеги. У него есть свой секрет, который он никому не рассказывает. Проходит время и этот опытный водитель решает научить нашего молодого героя своему секрету. Они едут в одном автомобиле по рабочему маршруту и опытный водитель проезжая "свои ориентиры" (там был камень около дороги, дерево, кажется береза и возможно что-то еще) рассказывает молодому водителю, что в этот момент нужно сделать (подробно не помню, что-то вроде понизить передачу и т п).
Это все, что известно. Опытный водитель знал на своем маршруте буквально каждый камень и приноровился правильно управлять машиной.