Почему в вузах такие маленькие стипендии?

Мало того что весь год из за нервов к экзамену, жестокий отбор, делить места с детьми сво и беженцами, общежитии ужасные,и стипендия всего 3000 рублей, хоть и медицинский вузы

за то обучение бесплатное

Режут знания будущих специалистов, подготовка страдает. Надо учиться, а не подрабатывать на еду. Гос. ошибка!

а никто ничего в этой жизни не обещал

Видимо, таких специалистов уже хватает, вот и нет нужды стимулировать. Были случаи, что размер стипендий отличался почти в десять раз в заведениях, обучающих разным специальностям.

А за что пока-что платить школярам?Их должны содержать родители.

!!!Это Россия страна для сильных людей!!!

оссия

Нищий помоги себе сам или подохни.либеральный капитализм

Бросай нафиг иди устраивайся на работу за 30 тысяч санитаркой.

Вы же можете подрабатывать и уже почти по специальности, и зарплата не плохая! И свою семью можно завести и не жить в общаге!

знакомый мальчик в Ростове учился,

вроде его мама говорила, что у него 12 тыс. стипендия,

это было семь лет назад