Обязательно иметь педагогическое образование, чтобы быть учителем изо
на данный момент студентка дизайна интерьера, перехожу на третий курс. У меня появилась мысль: можно ли преподавать ИЗО по выпуску в какой-нибудь ГБОУ СОШ, если в нашей программе не имеется отдела педагогики? поскольку знала преподавателей и учителей, которые не то что бы планировали быть на своем рабочем месте, а значит не имели полного набора образования в этой области.
Не обязательно, в большинстве достаточно художественного. Но это по деньгам прям совсем абсолютный низ.
Там какие то курсы дополнительные надо закончить... У вас же предмета "Педагогика" нету в дипломе...
Но это надо в школу сходить, они могут сами на курсы послать, если им ИЗОшник нужен