Почему эти имена в россии нарицательные, а в европе популярные и личные имена?

это имена варавва, иезавель и фома. в европе популярны как барабас, изабелла и томас. изабелла распространено в основном на кавказе и в южной европе. а томас и барабас практически во всей европе. почему вот томас (фома) в европе популярно, а в россии нарицательное (фомой в россии называют неверующего человека)? кстати том и джерри - это фома и ерема. также еще есть нарицательное имя варавва. правда не знаю кого вараввой в россии называют, но заграницей это барабас. еще есть имя изабелла что означает иезавель. иезавелью вот называют гордую злую женщину. но изабелла популярно в южной европе и на кавказе. а вот хам, иуда, каин, голиаф, ирод сугубо нарицательные имена. хам - грубиян, иуда - предатель, каин - братоубийца, голиаф - высокорослый гордый человек, хвастун своей силой, ирод - тиран, изверг.

Ирод.

Европейцы совсем дикие , даже слова х(у)й не знают

А в Германии немца назовут Ибрагимом или Хайруллой?. Тупят в вопросах, просто ужас.

Хам, Иуда, Каин - это библейские персонажи, и нарицательным считаются по их деяниям.

Где здесь видно, что Изабелла злая женщина?

https://youtu.be/aSwgK_-MTHg?si=TFwz5MM2TwPUjwsq

https://youtu.be/qPu9E0pY7e4?si=PB44C4QK9RDordvo