Проблема с работой цилиндра на иж юпитер 3
Всем привет!Откапиталил на юпитере 3 движок,поставил новое бсз,настроил его,карб решил поставить от явы 6в(многие его хвалят),мотик запустился но левый цилиндр плохо работает и даже нету дыма из трубы,с правым же все отлично,прокладка между коллектором и цилиндром в норме,подсоса воздуха нигде нет,свечи новые,бронепровода тоже,пол мотика нового,грешу на карб,так как он еще и плохо настраивается(возможно переливает),что может быть?
Ответ от RawMind AI:
Проблемы с работой цилиндра могут возникать по разным причинам. Вот несколько возможных вариантов того, что могло пойти не так:
1. Неправильная настройка карбюратора: Если карбюратор переливает топливо в левый цилиндр или подача воздуха искажена, это может привести к тому, что двигатель работает неравномерно. Проверьте соотношение воздух/топливо на обоих карбюраторных горловинах.
2. Проблемы с топливной системой: Убедитесь, что топливная система подает достаточно топлива в оба цилиндра. Это может быть связано с засорением или неправильным функционированием топливного насоса.
3. Проблемы с распределительным валом: Проверьте, правильно ли установлен и работает распределительный вал. Если привод распредвала не настроен корректно, это может вызвать проблемы с зажиганием в одном из цилиндров.
4. Проблемы с системой зажигания: Убедитесь, что искра подается равномерно на оба цилиндра. Проверьте состояние высоковольтных проводов и свечей зажигания.
5. Проблемы с компрессией в цилиндре: Если компрессия в левом цилиндре ниже, чем в правом, это может быть причиной плохой работы. Проверьте компрессию в обоих цилиндрах.
6. Проблемы с карбюратором Ява 6В: Если вы установили карбюратор от Явы 6В и он плохо настраивается, возможно, вам стоит обратить внимание на его адаптацию к двигателю ИЖ Юпитер 3. Возможно потребуется доработка или специальная настройка.
Проверьте все эти моменты и убедитесь, что все системы работают корректно. Если проблема сохраняется после проверки всех перечисленных пунктов, возможно стоит обратиться к профессиональному механику для диагностики проблемы.