Как решить проблему?
В некоторых играх (в моём случае batman arkham knight и gta 5) если выключить компьютер вместе с включённой игрой то после повторного включения компьютера звук в играх пропадает до повторного перезахода
Каждая игра - это программа, программа во время своей работы создает различные временные файлы, содержащие настройки, связи с оборудованием, координаты объектов, данные которые используются чаще всего - это все вместе называются обычно кэш (cash). Возможно когда ты выключаешь компьютер вместе с включённой игрой - преполагаю что ты просто вводишь его в (так называемый) сон, то игра (программа) просто начинает использовать старые данные связи с оборудованием, либо те данные связи с оборудованием хранившиеся в ОЗУ (оперативная память) были удалены системой и поэтому может не работать звук, или ещё что-то глючить.