Помогитеее срочно
собираюсь поступать в колледж полиции, после чего поступить в вуз мвд, после чего служить в полиции, заберут ли в армию? как вместо военной службы , проходить гос службу, работая в мвд
Слежить в полиции очень тяжело и опасно, на х надо
поступи сначала...
После колледжа ты сначала отслужишь годик в армии, а потом уже можешь поступать куда угодно и учиться хоть до самой пенсии. Причина этого очень простая, после колледжа вторую отсрочку тебе не дадут! А вот если ты сразу поступишь в ВУЗ МВД и по его окончанию устроишься на службу с присвоением специального звания, то в этом случае тебе дадут отсрочку на весь период твоей службы в МВД, а на практике до исполнения 30 лет. Но если ты решишь вдруг в призывном возрасте оттуда уволиться, то тебя тут же отправят в армию, причем рядовым несмотря на наличие специального звания среднего начальствующего состава МВД.