Электрика в доме
Несколько лет назад приезжал электрик менял электро щиток в доме и поставил ещё один на улице (частный дом). Сегодня залез в щиток и с помощью отвёртки с лампочкой (я не знаю как она правильно называется) узнал, что провода, которые идут с уличного щитка в внутренний перепутаны. Синий горит как фаза, а фаза не горит. На улице провод, который идёт в автомат не светится вообще. Подозреваю, что электрик ноль вставил в автомат на улице а фазу в нулевую шину.
Что делать в такой ситуации? Что делать с электриком? В суд подать? Я бы мог и сам поменять провода в щитке, но там всё в пломбах
зачем сегодня полез?
И что, ноль прям нигде не прерывается автоматом? Не в шитике на улице не в доме? Тогда да, тогда это опасно, Надо вызывать электрика и ставить второй автомат на ноль. Ибо не факт что перепутал электрик, перебросить провода могли и в ТП .
вызови электрика - сейчас и новые счётчики ставят бесплатно
ни чего уже поздно и доказать что это сделал этот электрик не возможно потому ,что прошло несколько лет