Выбор герметика или клея
Задача: зафиксировать детали в форме моенты (диам 50мм ширина 1 см) неподвижно в цилиндрических трубах. Это будут световые элементы лампы. По бокам дополнительно детали будут зажиматся болтами м3. Нужно выбрать силиконовый герметик или что-то подобное, что надежно бы фиксировало деталь в трубе, но при том была возможность в случае чего вытащить ее обратно без повреждения, т.е. суперклей не подойдет.
В голове созрели варианты из силиконового герметика, но не знаю какой марки, либо клей от пистолета. Проблема в том, что для клея нет возможности залезть пистолетом с внутр. части изделия. Само по себе оно напоминает светофор, в котором надо закрепить толстые стекла.
Подскажие, что бы могло подойти в качестве фиксатора.