Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мешает ли семья росту по службе православным священникам?

vladimir Знаток (266), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aleksandra Просветленный (33961) 14 лет назад
Ели мешает, значит уже патология...
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 14 лет назад
Высшие посты могут занимать только представители "чёрного монашества", которые дают обет целебата. А "белые" священники, не имеющие семьи вызывают настороженность у иерархов.
Экс - министр Просветленный (24135) 14 лет назад
Православное духовенство делится на белое и черное. Черное - те, кто принял монашество. Только монашествующие делают карьеру и становятся архимандритами, епископами и т. д. Белое духовенство -- это священники в церквях, без семьи они приходов не могут получить. Но их потолок -- митрофорный протоиерей, настоятель крупного храма.
валерий колотыгин Знаток (342) 14 лет назад
ВЫ Священик, или карьерист? ! стыдно! думайте о том как помощь людям, или меняйте свою работу (если можно так сказать)
Дмитрий Мудрец (10624) 14 лет назад
Православный священник, а конкретнее поп не может после окончания духовной семинарии получить приход, если не женат. А теперь думай.
КВН Мастер (1285) 14 лет назад
Если семья тебе мешает то на карьерный рост свой не спихивай