Доброй ночи? Некоторые любят называть других
дебилами.
Вот научная статья с Википедии, в которой описывается дебильное поведение:
Дебилы с программой основной общеобразовательнойшколы не справляются, обычно заканчивают начальную или вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь.
Они способны усваивать специальные программы, основанные на конкретно-наглядном обучении в медленном темпе.
Наиболее трудными для изучения предметами в школе для них являются физика и математика.
Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности.
Дебилы могут освоить несложную специальность, иногда даже очень хорошо. Эмиль Крепелин отмечал, что «их умение больше, чем знание».
В привычной обстановке дебилы относительно адекватны и самостоятельны. Они могут жить самостоятельно, но чаще всего требуется руководство и поддержка.
Дебилы способны попадать под влияние других людей, так как обладают повышенной внушаемостью.
Из-за данной особенности они могут быть использованы как орудие в преступных целях. Они также зачастую легко перенимают чужие взгляды и впоследствии стойко их придерживаются, при этом наблюдается недостаток в собственных суждениях. Им свойственно запоминание различных правил и выражений, которые шаблонно употребляются. Некоторые склонны даже поучать других людей и зачастую рассуждают о том, чего сами не понимают (так называемые «салонные дебилы»).
Также у них недостаточно развита способность к подавлению влечений и самообладанию. В целом их волевые и эмоциональные качества развиты лучше, чем у имбецилов. Часто встречается усиление примитивных влечений, в частности полового влечения, сопровождающееся распущенным поведением.
Иногда встречаются неврологические расстройства и аномалии физического развития, собственно, как и при других формах умственной отсталости.
Замечено, однако, что пациенты с лёгкой степенью дебильности в большинстве своём — вполне неплохие супруги, малоконфликтные, послушные и управляемые.
Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).
Характер их может быть добродушно-ласковым и приветливым, либо агрессивным со злобностью, упрямством и недоверчивостью к окружающим.
Все интересы страдающих дебильностью преимущественно сконцентрированы на удовлетворении инстинктов (пищевого и полового), а также на своей внешности.
Какие-либо, вопросы у Вас есть, возлюбленные?