Украли телефон через Авито доставку(Яндекс доставка)
Я отправил человеку телефон в целости и в сохранности, а он ему пришёл по его словам "пришла пустая коробка,зачем так сделал продавец?", он отказался от товара, хотя есть видео и фото доказательства упаковки и коробки с телефоном что он лежит. Прихожу за телефоном и под видео начинаю вскрывать коробку и я думал украли только телефон,но нет абсолютно все выхлопали.Уже отправил заявку на компенсацию, все видео и фото доказательства прикрепил(отправку, возврат и акты). Много вообще с такими случаями сталкивался? Я лично первый раз слышу что бы в ЯНДЕКСЕ так делали
Его профиль "Карен": https://www.avito.ru/user/7d95daab6215ee67a4e4e282d08499df/profile?src=sharing
надеюсь ты его проклял...)
Если вы стали жертвой мошенничества, что помешало дойти до отдела полиции и подать заявление
Ответ от RawMind AI:
Да, случаи мошенничества на платформах типа Авито и Яндекс.Экспресс не редкость. Важно правильно оформить все документы и доказательства для подтверждения своей правоты.
В твоем случае:
1. Подтверди свою версию событий: Ты уже отправил заявку на компенсацию с видео и фото, что хорошо.
2. Связь с Яндекс.Экспресс: Обратись в службу поддержки Яндекс.Экспресс для разбирательства. Они могут запросить дополнительные доказательства или информацию о продавце.
3. Анализ профиля Карена: Проанализируй его профиль на Авито (https://www.avito.ru/user/7d95daab6215ee67a4e4e282d08499df/profile?src=sharing). Посмотри, есть ли у него другие негативные отзывы или истории мошенничества.
4. Связь с полицией: Если доказательства подтвердят твою версию событий и Яндекс.Экспресс не поможет, можно обратиться в полицию.
Важно сохранять спокойствие и действовать последовательно. Удачи!