Философский вопрос

Зашла в книжный: книги по развитию личности такие: Думай медленно, решай быстро...

... Будь уверен в своих силах, Тонкое искусство пофигизма, Подсознание может всё, Как разговаривать с кем угодно, где угодно...

Там книги ни о чем разговаривать, не про наполнение мозгов интересными мыслями, не про знания, которые нас действительно развивают, не про ум который дает саморазвитие, а совершенно про другое. Про то, что не развивает, а про техники мыслительного процесса. Но при пустых мозгах техники не дадут ничего, даже дадут обратный процесс деградации.

Почему никто не пишет книг по саморазвитию с наполнением, с интересными мыслями, интересными вопросами, с интересными ответами, чтобы заполнить пустой мозг и человеку было бы что сказать в разговоре с людьми, было бы что обдумать медленно и что решить быстро?

Читать нужно то что интересно. Научиться понимать мысли автора, что он хотел донести до читателя. Его внутренний мир.

Возможно в какой-то момент... произойдёт скачок, когда колличество прочитанной макулатуры... перейдёт в качество

Просто идеи развития у всех разные, потому что все разные. Что то полезное и не дадут пропустить, ведь надо держать стадо в состоянии зависимых.

Что-бы писать книги, которые развивают людей и содержат в себе интересные мысли/идеи/знания, надо самому быть достаточно развитым человеком. Ты много СОВРЕМЕННЫХ авторов знаешь, у которых четко сконструирован текст с полным отсутствием графомании и который может донести до "среднестатистического" читателя, какой либо сложный процесс или идею "простым" языком??! :)

Потому что существует классическая литература,

а в ней есть всё.

Для развития читайте работы известных философов и писателей, а не писанину инфомошенников