Педали не крутятся назад, слетает цепь.

Вперёд все крутится хорошо, но стоит немного назад педали повернуть, то цепь слетает, а педали отбрасывает вперёд. Задний переключатель новый, трещетка новая, втулка задняя тоже свежая, но передние звезды сток, а велосипеду уже лет 6. Может это из-за передних звезд? Везти велосипед к мастеру пока что нет возможности.

обычно такое бывает когда чайлайн не ровный(но каретку ты не менял судя по описанию) ещё такое происходит когда плохо настроен задний переклюк,в частности расстояние между роликом и самой большой звездой должно быть согласно мануалу данного перекла , также верхний ролик должен находиться в одной плоскости с самой малой звездой.

Износилась цепь .