Вы согласны, что это миф, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя открывать глаза под водой?

Просто я часто слышу от некоторых людей, что открывать глаза под водой опасно. Бред сивой кобылы! Ничего это не опасно, если у человека здоровые глаза и переносимость глаз к контакту с водой. Мы каждый день умываем глаза водой и ничего, а тут некоторые твердят "Глаза нельзя открывать под водой, так как можно подцепить инфекцию". Что за бред, что глаза под водой открывать нельзя? Что не работает для одних, работает для других, и каждый должен прислушиваться к своим ощущениям. А вот где определенно нельзя открывать глаза, это в мертвом море, потому что там концентрация соли такая, что вода просто едкая, поэтому там даже нырять нельзя, потому что попадание такой воды уже опасно на слезистую оболочку, а если такая вода попадет в глаза, то будет больно жечь. А в целом делать это не опасно, и нельзя только в мертвом море.

Время вопроса 11:43 25.06.2025

у тебя глаз вытечет и вода внутрь зальётся

В солёном море лучше не открывать под водой глаза, так как это опасно для глаз.