Политические дебаты

О запрете пропаганды отрицания и дискредитации традиционных российских духовно-нравственных ценностей в кино сериалов?

Госдума на пленарном заседании во вторник, 24 июня, приняла в первом чтении законопроект, закрепляющий требования о получении видеосервисами прокатных удостоверений на контент.Также в инициативе предусмотрено дополнительное основание для отказа в выдаче этого удостоверения – наличие материалов, «пропагандирующих отрицание или дискредитирующих традиционные российские духовно-нравственные ценности.Но у меня вопрос? новый закон каснётся только кинотеатров и онлайн кинотеатров,но закон игнорирует телевидение.Получается,что если фильм будет признан дискридитирующий традиционные ценности,то его можно будет показывать по ТВ-телеканалам??? По закону ТВ-Каналы не обязаны получать прокатное удостоверение на фильмы и сериалы,если этот фильм или сериал предназначает для показа по ТВ. Не кажется ли вам,что глупая идея?

ТВ-каналы, даже кабельные, толкаясь локтями, кинулись цензурить фильмы, в том числе очень старые.