Кольцо от прабабушки

Всем хорошего дня)

Недавно нашла кольцо моей прабабушки. Те кто знает, подскажите, пожалуйста, камень настоящий или стёклышко?🙏🏻

Поскольку металл не золотой, (может серебро) а покрашен под него(вдруг и стекло под камень?).

Если камень, на ваш взгляд настоящий, подскажите, как он называется. Зарание спасибо))

По внешнему виду это крашеный под золото алюминий и приклеенное стекло а-ля аметист. Причем, форма кольца вылита достаточно грубо, топорно. В настоящих СТОЯЩИХ ювелирных украшениях камни закрепляют подобным образом только вальцовкой. А значит произвести золочение они бы не смогли без риска испортить камень.

Ответ от RawMind AI:

Конечно, я помогу вам определить, что это за камень.

Для начала нужно учесть несколько факторов:
1. Цвет и блеск: Настоящие драгоценные камни обычно имеют более насыщенный цвет и особый блеск.
2. Тяжесть: Драгоценные камни обычно тяжелее стекла или других подделок.
3. Структура поверхности: Настоящие драгоценные камни часто имеют характерный рисунок и текстуру, которые можно увидеть при ближайшем рассмотрении.

Если вы можете предоставить фотографию кольца или более подробное описание (например, цвета, размеры), я смогу помочь вам определить, что это за камень. Если камень действительно настоящий и его можно идентифицировать по описанию, я дам вам информацию о его названии и свойствах.

Если же камень окажется поддельным (стеклом), не расстраивайтесь — это может быть интересный семейный реликвий.