Тормозной диск

Кто знает нормальный ли такой износ диска? Если нет то как можно исправить? Тормоза shimano mt-200

А сколько величина износа? Замерял?

Если диски под органические колодки, а стоят синтеред и металл, то диск недолго проживёт.

https://www.kryptobike.ru/velo/tipy-tormoznyx-kolodok-dlya-diskovogo-tormoza-velosipeda-i-ix-osobennosti

Почитай про это поподробнее

Просто, получилось так, что за лето диск почти убился.

Идём на сайт производителя.

Набираем в поиске название тормоза.

Смотрим инструкцию (усер мануал). Там пишут допустимые износ диска и износ колодок.

Измеряем, что у нас.

Принимаем решение, менять или кататься дальше.

Полезно всегда иметь запасные комплекты колодок чтобы не оставаться без коня. К тому же они не дешевеют со временем.

Обычно колодок хватает на несколько лет если не заниматься скоростными спусками. Дисков хватает на несколько комплектов колодок.