Сегодня день рождения писателя Джорджа Оруэлла, автора политической стратегии современной России. Вспомним цитаты.
Джордж Оруэлл - самый ненавистный писатель для ватной аудитории, потому что писал то, что они боятся услышать. Неприятную правду, которая разрушает сладкие иллюзии.
Вспомним самые известные цитаты и если у вас есть что сказать по любой из них, добро пожаловать в ответы.
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм».
«Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. Кто контролирует настоящее, тот контролирует прошлое»
«Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — это сила»
«Свобода — это право говорить людям то, что они не хотят слышать»
«Двоемыслие означает способность одновременно держать в голове две противоречащие друг другу идеи и принимать обе»
«Цель власти — сама власть»
И пугающая иллюстрация. Огромный Путин на фасаде ТЦ Океания в Москве. Кто читал Оруэлла, тот понял насколько это страшное зрелище.

Вспомним.

Светлая память человеку, чье творчество заставляет задуматься.
идиотство "самый ненавистный писатель для ватной аудитории",и так ясно ,что ты не из РФ ,о своей стране думай и переживай ,с двойным гражданством , а ты само из какой аудитории-то?
кстати:
РУССКОЯЗЫЧНЫЕ И КОРЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ ЧИТАЙТЕ РАССКАЗ "СКОТНЫЙ ДВОР"И КТО У ВАС "РОВНЕЕ ВСЕХ" ,ДЕРЖИТЕСЬ !
Россияне очень любят Оруэлла. Видимо понимают! Вот интересный факт
Оруэл и Бредбери описывали тотальный контроль, который уже есть на Западе и в США. И который будет ещё усиливаться глобалистами дальше. Так что ваша картинка неуместна. Должны быть рожи Сороса, Ротшильда.
Ты еще цитат Бжезинского сюда вывали, селянка голодоморская. )))
Плевать мы хотели на Джорджей, у нас своя литература, мирового уровня.
У голодоморцев своей литературы вообще нет. Как и всего остального.
Село босяцкое)