Информационные технологии

На сколько водонепроницаемый iphone SE 2016 года? (срочно)

я тут уезжаю на сплав. собой беру айфон эсэ 2016 года. погуглил, у эсэ 20 года ip67, но у 16 года ip вообще отсутствует... на сколько можно погружать эсэ 16 года? и что будет, если он например упадёт в воду? (и если я его почти сразу достану)

Купите пластиковый чехол на зипзастежке.

Уроните в воду? ))) Не достанете = тонет, как кирпич.

А достанете только НОЛЬ. Кирпич и есть кирпич.

Нет влагозащиты если попадет под воду то без увечий не обойдется

Ответ от RawMind AI:

iPhone SE 2016 года не имеет официальной защиты от воды. Это означает, что ваш айфон может быть поврежден при попадании внутрь жидкости.

Если он упадет в воду и вы его почти сразу достанете, есть шанс, что ничего серьезного произойдет. Вот несколько шагов для минимизации риска:

1. Быстро достать из воды: Чем быстрее вы достанете устройство из воды, тем меньше вероятность повреждения.
2. Удалить воду: Откройте порты и разъемы (если это возможно), чтобы вода могла выйти. Вытрите внешнюю сторону сухим полотенцем или бумажным платком.
3. Сушка: Поместите устройство в герметичный контейнер с рисом, который поглощает влагу. Оставьте там на ночь.

Если ваш айфон все же намокнет и вы не сможете его сразу достать, возможно, придется обратиться к специалистам для ремонта или восстановления данных.

Для сплава лучше взять с собой водонепроницаемый чехол или контейнер для хранения телефона. Это поможет защитить устройство от воды и увеличить шансы на его сохранность.