Вопросы о фауне

Не находятся насекомые, которые я видел в детстве!!

В детстве с другом собирали каких то насекомых с листьев роз. Они были похожи на гусениц, но они маленькие и ползают, вроде, не так. Цвет чёрно - оранжевый. Я гуглил, смотрел картинки, но это было не то что мне нужно. Я не знаю вредители ли они... Просто теперь я даже не знаю что это за насекомые такие.

Ощущение что я жуков-солдатов не видела, как-будто они всё в детстве остались, или просто в области пропали

вы собрали всех

это скорее всего личинки обычных божьих коровках

скучаешь по ним что ли?))