Прошлое, будущее, судьба, новая жизнь

Вопрос интимного характера

Я помню, как мне в детстве (лет 6-7) вроде бы открывали головку и делали это часто, наверное, чтобы в будущем проблем не было. Однако это был бессознательный период и сейчас же, в 16 лет, я немного побаиваюсь её открывать из-за парафимоза, то есть боюсь, что кожа не вернётся обратно и образуется отёк. Даже учитывая тот факт, что кожа с головки в спокойном состоянии оттягивается прям очень легко, без всяких проблем, во время гигиены я оттягиваю до ободка, приэтом придерживаю. В общем вопрос такой, может ли случиться парафимоз, учитывая, что в детстве мне уже открывали головку и учитывая, что она открывается впринципе легко?

Надо к врачу обратится..На сколько я знаю еще в младенчестве это корректируется хирургом..и проблем не возникает..