Помогите подобрать трансмиссию на велосипед
Имеется вот такой вот велосипед во владении.
На трансмиссии Shimano Altus
хочется поменять трансмиссию на более лучшую, сейчас наткнулся на такой товар:
Shimano deore groupset
Shimano cues groupset
подскажите, подойдут ли данные групсеты на установку в мой велосипед?
Объясните пожалуйста, как правильно подобрать комплектующие, и как определить: что может подойти, а что нет?
Заранее спасибо
Нужен велосипед с рамой под сквозную 12 мм ось. Тогда влезет не 135 мм колесо, а 142 мм колесо и кассета на 12, 13 или 14 скоростей.
Cues не бери, открестись от него и даже никогда не вспоминай.
Тебе не надо менять полностью всё. Шатуны оставь. 12 скоростей не бери, у тебя эксцентрик,а не ось. Да и 12 куда они? Там и втулка нужна подороже + цепи дороже и тд.
И да, у тебя втулка максимум 9 скоростей...её менять надо будет.
Это артикулы на озон.
1) 1750180600 - Втулки
1647321185 какая больше понравится.
Только посчитай количество спиц! вроде на твоей 32,значит и втулку на 32.
2) 1571311242 - 5100
3) 1657697983 - 5120, или этот ( только попроси ,что бы без окошка манетку положил, оно ведь не нужно по сути...)
5100 более плавно работает, у 5120 сильнее удар, когда скорости туда сюда гоняешь. И у 5100 ролики лучше...а так оба надёжные.
Это тебе точно подойдёт.
Остаётся вопрос на счёт каретки и передней звезды, возможно придётся звезду поменять ,так как у неё может износ сильный и заменить каретку,что бы сделать ровным чайлайн, но её лучше в конце купить, когда будешь знать какая именно тебе подойдет. А возможно и не надо её менять, чайлайн в идеале должен быть 52-54. Скорее всего даже менять её не придётся.
Шимано диор