Подскажите как исправить печать

Почему так печатает принтер канон? Как исправить самостоятельно?

  1. либо чернила только начали кончаться - тогда сменить/заправить картриджи,

  2. ...либо они (уже) засохли в некоторых дюзах в головке и тогда одно из трех:

    2а. купить промывочную жидкость, почитать, как ей пользоваться и попытаться прочистить дюзы самостоятельно, а потом тащить в сервис;

    2б. сразу тащить в сервис;

    2в. сразу тащить на помойку, т.к. ремонт в сервисе часто дороже нового принтера.

Сломался, в ремонт