Помогите решить
В тихом университетском городке, где время словно замедляется под грузом лекций и дедлайнов, жил студент по имени Алексей. Его жизнь, как и у многих, балансировала между учебой и бесконечным скроллингом соцсетей — цифровым убежищем от реальности.
Но за каждым «лайком» и сторис скрывалась тайна: его активность в сети была зеркалом души. В дни, когда солнце казалось ярче, а конспекты — понятнее (настроение G), Алексей едва касался экрана, словно его манила вперёд сама жизнь. Но когда тучи неудач сгущались (настроение B), он погружался в виртуальный океан, где часы растворялись в бесконечных роликах и мемах…
За две недели до сессии его активность превратилась в загадочный код: L, M, M, H, M, L, M, M, L, L, H, M, M, H, L — будто кто-то рассыпал буквы, чтобы скрыть историю его взлётов и падений. Почему в четвертый день он провёл в сети целую вечность (H), а на девятый едва заглянул (L)? Быть может, в тот роковой четверг он провалил тест, а в девятый — получил похвалу от профессора?
Теперь вам предстоит стать детективом эмоций. С картой вероятностей в руках:
— В хорошие дни (G) он бережёт время (L — 60%, M — 30%, H — 10%);
— В плохие (B) — теряет себя в сети (L — 20%, M — 30%, H — 50%), словно пытаясь затопить тревоги цифровым шумом.
Также учтите, что настроение в любой день, начиная со второго, на самом деле зависит от настроения в предыдущий день — настроение на следующий день может с некоторой фиксированной (одинаковой для всех дней) вероятностью поменяться на другое; эта вероятность может быть разная для плохого и хорошего настроения.
Расшифруйте эту 15-дневную сагу. Каждая буква — это не просто активность, а ключ к тайным мирам Алексея: его надеждам, страхам. Помогите ему понять: сколько дней его сердце било тревогу (B), а когда — пело (G)? Ведь за сухими цифрами скрывается история, которая может изменить всё... или хотя бы помочь закрыть сессию.
Формат вывода
Выведите последовательность из 15 букв, например: GBBGBG... - которые соответствуют настроению Алексея в каждый из 15 дней. Символов должно быть ровно 15, при этом регистр учитывается.
GODISGOOD
DEVILISEVIL
;-7