Безопасен ли steam tools

я скачал стим тулс с этого сайта steamtools.net и когда проверяю установщик через вирус тотал выдаёт 10 вирусов (ESET-NOD32Win32/RiskWare.SteamTools.A

GDataWin64.Application.Agent.Y1C2K1

IkarusPUA.RiskWare.Steamtools

K7AntiVirusRiskware ( 005c73831 )

K7GWRiskware ( 005c73831 )

MaxSecureTrojan.Malware.324995110.susgen

Palo Alto NetworksGeneric.ml

QuickHealTrojan.Steamtools

Trellix ENSArtemis!9C42F5CCAE30

XcitiumApplicUnwnt@#2lnzzm71pcta8) но когда проверяю через касперский ничего нет, это без вирусов. И не забанят ли аккаунт стим

Антивирусы считают его не вредоносным, а рискованным инструментом. Пока что не слышал, чтобы Valve блокировали аккаунты за использование Steamtools, но если сейчас это не делают, то это не значит, что и в будущем не будут делать. Да и если инструмент запрашивает учётные данные от аккаунта - то есть риск, что в последующих версиях туда добавят угон этих данных.

Хз я качал с другого сайта и у меня все нормально

Конечно безопасно. Пофиг на 10 вирусов