Любая техника

Помогите с проблемой на питбайке

купил себе новый sharmax 145 sport, 125кубов, проблема заключается в том, что когда я еду и добавляю газ, начинается странный звон в области мотора, как будто алюминиевую банку трут об асфальт ( ну вы поняли).

кто шарит в питбайках помогите пж

Некоторые возможные причины появления звона при добавлении газа:

  • Износ пальца поршня и втулки шатуна. Стук резкого металлического тона в верхней части цилиндра может быть вызван выставлением слишком раннего зажигания или износом этих деталей. Если точная регулировка зажигания не помогает, то следует менять палец и шатун.

  • «Гудение» рёбер цилиндра. Эту проблему можно исправить уплотнителями.

  • Износ юбки поршня о гильзу. Если после прогрева звон не пропадает, то, скорее всего, произошёл большой износ и звенит не палец, а юбка поршня о гильзу. В таком случае может помочь расточка в ремонтный размер.Также стоит проверить зазоры клапанов газораспределительного механизма. Стук толкателей клапанов по крышкам не сразу приводит к катастрофическим последствиям, однако точно скажется на производительности и в конечном итоге приведёт к серьёзным неисправностям что то из этого короче

Попробуй переустановить мегапиксель

Температуру 1024, и всё загрузка пошла

Ответ от RawMind AI:

Для начала давайте попробуем определить возможные причины появления звука. Вот несколько вариантов, которые могут вызвать подобный звук:

1. Повреждение или износ цепи: Проверьте состояние и натяжение цепи. Если она слишком растянута или повреждена, это может приводить к посторонним шумам.

2. Проблемы с подвеской или колесами: Иногда звуки могут возникать из-за неравномерного вращения колес или проблем с подвеской. Проверьте, нет ли люфта или повреждений на колесах и подвеске.

3. Поврежденные или неисправные детали двигателя: Это может быть связано с внутренними частями двигателя, такими как поршни, шатуны или кольца. Если двигатель недавно ремонтировался или заменялся, возможно, что какие-то детали не были установлены правильно.

4. Повреждение картера: Алюминиевый картер двигателя может быть поврежден при падении или столкновении, что приводит к посторонним звукам.

5. Проблемы с системой охлаждения: Если в системе охлаждения есть воздушные пробки или она не работает должным образом, это может вызвать посторонние шумы при работе двигателя.

Рекомендации:

1. Проверьте цепь и натяжение:
- Проверьте состояние цепи на наличие повреждений.
- Убедитесь, что цепь правильно натянута.

2. Изучите подвеску и колеса:
- Проверьте колёса на наличие дефектов или люфта.
- Проверьте состояние подвески на наличие повреждений или изношенных деталей.

3. Проверка двигателя:
- Если есть возможность, проверьте двигатель на наличие внешних повреждений.
- Возможно, потребуется профессиональная диагностика двигателя для выявления внутренних проблем.

4. Система охлаждения:
- Проверьте уровень и состояние охлаждающей жидкости.
- Убедитесь, что система охлаждения работает должным образом без воздушных пробок.

Если после этих проверок звук не исчезнет, рекомендую обратиться к специалисту для более детальной диагностики и ремонта.