Образовательный путь

Русский язык. Помогите пожалуйта =)

У меня завтра экзамен по русскому языку, а я естественно ничего не знаю.
Преподователь сказал принести вот такую работу:

Когда солнце заходит, небо окрашивается в красный оттенок, потому что наступает вечер, и становится прохладнее.

1 и 2 простые предложения не связаны союзом, следовательно связь-БЕССОЮЗНАЯ.

2 и 3 простые предложения связаны подчинительным союзом «потому что», следственно связь-ПОДЧИНИТЕЛЬНАЯ

3 и 4 простые предложения связаны союзом «и», следовательно связь- СОЧИНИТЕЛЬНАЯ

1ПП.солнце заходит

-подлежащее «солнце»

-сказуемое «заходит»

2ПП. Небо окрашивается

-подлежащее «небо»

-сказуемое «окрашивается»

3ПП. наступает вечер

-подлежащее «вечер»

-сказуемое «наступает»

4ПП. Становится

-сказуемое «становится»

3.солнце заходит

3.1. Второстепенные члены относящиеся к подлежащему:

Второстепенных членов от подлежащего нет.

3.2. Второстепенные члены относящиеся к сказуемому:

Второстепенных членов от сказуемого нет.

3.3. Второстепенные члены относящиеся к другим второстепенным членам:

Второстепенных членов от других второстепенных членов нет.

3.небо окрашивается

Окрашивается (во что?) в оттенок-обстоятельство, выраженное существительным.

Оттенок (какой?) красный-определение, выраженное прилагательным.

3.наступает вечер

3.становится

Становится (как?) прохладнее-определение выраженно наречием.

Тольку это нужно выполнить с любым другим предложением. Проблема в том, что для меня все это выглядит как белый шум. Прошу помощи у гениев регулярно посещающих этот великолепный сайт.

Здесь на самом деле почти всё неверно.

А с каким другим предложением надо сделать такой разбор?

в чат джипити закинуть не судьба?

За 200 сделаю