Русский язык. Помогите пожалуйта =)
У меня завтра экзамен по русскому языку, а я естественно ничего не знаю.
Преподователь сказал принести вот такую работу:
Когда солнце заходит, небо окрашивается в красный оттенок, потому что наступает вечер, и становится прохладнее.
1 и 2 простые предложения не связаны союзом, следовательно связь-БЕССОЮЗНАЯ.
2 и 3 простые предложения связаны подчинительным союзом «потому что», следственно связь-ПОДЧИНИТЕЛЬНАЯ
3 и 4 простые предложения связаны союзом «и», следовательно связь- СОЧИНИТЕЛЬНАЯ
1ПП.солнце заходит
-подлежащее «солнце»
-сказуемое «заходит»
2ПП. Небо окрашивается
-подлежащее «небо»
-сказуемое «окрашивается»
3ПП. наступает вечер
-подлежащее «вечер»
-сказуемое «наступает»
4ПП. Становится
-сказуемое «становится»
3.солнце заходит
3.1. Второстепенные члены относящиеся к подлежащему:
Второстепенных членов от подлежащего нет.
3.2. Второстепенные члены относящиеся к сказуемому:
Второстепенных членов от сказуемого нет.
3.3. Второстепенные члены относящиеся к другим второстепенным членам:
Второстепенных членов от других второстепенных членов нет.
3.небо окрашивается
Окрашивается (во что?) в оттенок-обстоятельство, выраженное существительным.
Оттенок (какой?) красный-определение, выраженное прилагательным.
3.наступает вечер
3.становится
Становится (как?) прохладнее-определение выраженно наречием.
Тольку это нужно выполнить с любым другим предложением. Проблема в том, что для меня все это выглядит как белый шум. Прошу помощи у гениев регулярно посещающих этот великолепный сайт.
Здесь на самом деле почти всё неверно.
А с каким другим предложением надо сделать такой разбор?
в чат джипити закинуть не судьба?
За 200 сделаю