Что делать если компьютер забивает всю оперативку и зависает

короче вот о пк
CPU Intel 12400F

GPU RTX 3050

MEM Kingstone Fury 16GB

SSD Kingstone 500GB

играю в маин или the last of us
или работаю в adobe софте AE например
и забивается 100% озу

и комп начинает жёстко лагать и фризить
Даже на моём ноуте с 8 и 4 гб памяти такого нету
у пк будто нету лимита исп озу и он даёт все что есть

для тех кто в танке если забить озу комп зависнет намертво

2 канал если что

Дык а какой процесс память-то жрет? Ты даже уже task manager запустил, молодец. Осталось посмотреть список процессов, отсортировав его по занимаемой памяти.

ну ты сам отвечаешь на свой вопрос - добавить памяти, до 32 Гб. Ничего другого ты тут не наколдуешь. Современный софт очень любит жрать память

возможно проблема в самой игре, ждать обновления

Если ты систему давно устанавливал то надо просто ее переустановить