Электроника и электротехника

Выключается монитор в играх, при этом системник работает

Пол года назад столкнулся с проблемой. Стал выключаться монитор в играх(пока я не играю, он не выключается), при этом системник продолжал работать, помогала только перезагрузка пк. С видюхой и дровами все в порядке, проверял на стресс тест. Самая главная загвоздка в том, что монитор выключается только в определённых играх. Например в русской рыбалке 4 монитор может рандомно вырубиться, а в игре way of the hunter(заметьте, она более требовательна) ничего не выключается и все работает как надо. Поэтому не понимаю, в чем может быть проблема, помогите советом, пожалуйста.

возможно сгорела видеокарта

Такая же фигня, монитор отключается на любых играх, даже в шахмотах